Vision & Stratégie

"Penser globale, agir national", telle est la ligne conductrice qui portera toute la politique et les actions de l’Université.

Joindre

Formations & Métiers

L’employabilité de nos étudiants devient nos préoccupations. Les offres de formation sont accréditées aux besoins de la société.

Joindre

Recherche & Développement

Les Écoles Doctorales et les laboratoires encadrent des doctorants et de chercheurs aptes à la création d’emploi

Joindre

 

Onet SOC Code : 51-3022.00

Title : Viande, volaille et coupeurs de poissons et tondeuses

Description : Utiliser des outils à main ou à main pour effectuer une coupe et une coupe courantes de viande, de volaille et de fruits de mer.

Liste des taches : 51-3022.00

Task
Utiliser des couteaux, des couteaux, des scies à viande, des scies à ruban ou d'autres équipements pour effectuer des coupes et des coupes de viande.
Nettoyer, couper, découper et sectionner les carcasses pour un traitement ultérieur.
Couper et couper la viande pour préparer l'emballage.
Retirer les pièces, telles que la peau, les plumes, les écailles ou les os, de la carcasse.
Inspecter les produits à base de viande pour les défauts, les bleus ou les imperfections et les enlever avec tout excès de graisse.
Produire de la viande de viande et de viande de hamburger.
Traiter les parties primaires dans des coupes prêtes à être utilisées au détail.
Obtenir et distribuer de la viande ou de la carcasse spécifiée.
Sécher les viandes et les sous-produits dans des contenants et des conteneurs spécifiques.
Peser les viandes et étiqueter les conteneurs pour le poids et le contenu.
Peaux propres et salées.
Préparer des saucisses, des viandes de déjeuner, des hot-dogs et d'autres produits de viande fabriqués, en utilisant des garnitures de viande et de la viande de hamburger.
Préparer les aliments prêtes à l'emploi en filetés de viande ou de poisson ou en le coupant en morceaux de taille, en préparant et en ajoutant des légumes ou en appliquant des sauces ou des panachés.

Liste des connaissances requises: 51-3022.00

ElementID Connaissance (FR / EN) ScaleName DataValue
2.C.2.a Production et traitement / Production and Processing Niveau 4,26
2.C.1.e Service client et personnel / Customer and Personal Service Niveau 3,6
2.C.2.b Production alimentaire / Food Production Niveau 3,24
2.C.3.e Mécanique / Mechanical Niveau 2,78
2.C.4.a Mathématiques / Mathematics Niveau 2,38
2.C.6 Éducation et formation / Education and Training Niveau 2,36
2.C.4.c Chimie / Chemistry Niveau 2,34
2.C.1.d Ventes et marketing / Sales and Marketing Niveau 2,21
2.C.1.f Personnel et ressources humaines / Personnel and Human Resources Niveau 2,02

Liste des compétences requises: 51-3022.00

ElementID Compétence (FR / EN) ScaleName DataValue
2.A.1.b Écoute active / Active Listening Importance 3
2.A.1.d Parlant / Speaking Importance 3
2.A.2.a Pensée critique / Critical Thinking Importance 3
2.A.2.d surveillance / Monitoring Importance 3
2.B.1.b Coordination / Coordination Importance 3
2.B.5.a Gestion du temps / Time Management Importance 2,88
2.B.1.a Perceptivité sociale / Social Perceptiveness Importance 2,88
2.B.4.e Jugement et prise de décision / Judgment and Decision Making Importance 2,62
2.B.1.f Orientation du service / Service Orientation Importance 2,62
2.B.5.d / Management of Personnel Resou Importance 2,5
2.B.1.e En instruction / Instructing Importance 2,5
2.B.3.g Surveillance de l'opération / Operation Monitoring Importance 2,38
2.B.3.m Analyse de contrôle de qualité / Quality Control Analysis Importance 2,38
2.B.1.c Persuasion / Persuasion Importance 2,25
2.B.1.d Négociation / Negotiation Importance 2,25
2.A.2.b Apprentissage actif / Active Learning Importance 2,25
2.B.3.h Opération et contrôle / Operation and Control Importance 2,25
2.A.1.c L'écriture / Writing Importance 2,25
2.A.1.a Compréhension écrite / Reading Comprehension Importance 2,25
2.A.2.c Stratégies d'apprentissage / Learning Strategies Importance 2,12
2.B.3.k Dépannage / Troubleshooting Importance 2,12
2.B.2.i Résolution de problèmes complexes / Complex Problem Solving Importance 2
2.A.1.e Mathématiques / Mathematics Importance 2

Liste des habilités requises: 51-3022.00

ElementID ElementName ScaleName DataValue
1.A.1.b Sensibilité au problème / Problem Sensitivity Importance 3,25
1.A.1.a Expression oral / Oral Expression Importance 3,13
1.A.1.a Compréhension orale / Oral Comprehension Importance 3,13
1.A.2.a Dextérité manuelle / Manual Dexterity Importance 3,13
1.A.2.a Maintien de la main / Arm-Hand Steadiness Importance 3,13
1.A.4.b Clarté de la parole / Speech Clarity Importance 3
1.A.4.b Reconnaissance de la parole / Speech Recognition Importance 3
1.A.4.a Près de la vision / Near Vision Importance 3
1.A.1.b Commande d'information / Information Ordering Importance 3
1.A.2.a Dextérité des doigts / Finger Dexterity Importance 3
1.A.1.b Raisonnement déductif / Deductive Reasoning Importance 2,88
1.A.2.b Précision de contrôle / Control Precision Importance 2,75
1.A.3.a Force du coffre / Trunk Strength Importance 2,75
1.A.2.b Contrôle de taux / Rate Control Importance 2,75
1.A.2.b Coordination Multilimb / Multilimb Coordination Importance 2,75
1.A.1.g Attention sélective / Selective Attention Importance 2,75
1.A.1.b Catégorie Flexibilité / Category Flexibility Importance 2,75
1.A.1.b Raisonnement inductif / Inductive Reasoning Importance 2,63
1.A.2.c Temps de réaction / Reaction Time Importance 2,63
1.A.1.f Visualisation / Visualization Importance 2,63
1.A.1.a Expression écrite / Written Expression Importance 2,5
1.A.4.a Perception de la profondeur / Depth Perception Importance 2,5
1.A.4.a Discrimination visuelle de couleur / Visual Color Discrimination Importance 2,5
1.A.4.a Vision extrême / Far Vision Importance 2,5
1.A.2.c Vitesse du poignet-doigt / Wrist-Finger Speed Importance 2,5
1.A.1.a Compréhension écrite / Written Comprehension Importance 2,38
1.A.3.a Force statique / Static Strength Importance 2,38
1.A.3.c Flexibilité de l'étendue / Extent Flexibility Importance 2,38
1.A.3.a Force dynamique / Dynamic Strength Importance 2,25
1.A.4.b Sensibilité auditive / Hearing Sensitivity Importance 2,25
1.A.1.b La maîtrise des idées / Fluency of Ideas Importance 2,25
1.A.3.c Coordination brute du corps / Gross Body Coordination Importance 2,25
1.A.3.b Endurance / Stamina Importance 2,25
1.A.1.b Originalité / Originality Importance 2,25
1.A.1.e Flexibilité de la fermeture / Flexibility of Closure Importance 2,25
1.A.1.e Vitesse perceptuelle / Perceptual Speed Importance 2,25
1.A.2.c Vitesse du mouvement des membres / Speed of Limb Movement Importance 2,13
1.A.2.b Orientation de la réponse / Response Orientation Importance 2,13
1.A.1.c Nombre d'installations / Number Facility Importance 2,13
1.A.1.d Mémorisation / Memorization Importance 2,13
1.A.4.b Attention auditive / Auditory Attention Importance 2,13
1.A.1.e Vitesse de fermeture / Speed of Closure Importance 2

Liste des outils requises et compétences technologies : 51-3022.00

T2Type T2Example CommodityTitle
Tools Blast chillers Blast freezers
Tools Bone dusters Commercial use cutlery
Tools Boning knives Commercial use cutlery
Tools Box cutters Razor knives
Tools Butcher knives Commercial use cutlery
Tools Cubing machines Dicing machinery
Tools Derinding machines Cutting machinery
Tools Electric meat grinders Commercial use food grinders
Tools Floor jacks Jacks
Tools Forklifts Forklifts
Tools Gamb sticks Lifting hooks
Tools Hamburger patty makers Forming machine
Tools Hand saws Saws
Tools Hoisting equipment Hoists
Tools Kitchen shears Shears
Tools Knife sharpeners Sharpening stones or tools or kits
Tools Machine rollers Pallet trucks
Tools Manual winches Winches
Tools Materials conveyors Belt conveyors
Tools Meat cleavers Commercial use cutlery
Tools Meat saws Cutting machinery
Tools Meat scales Commercial use scales
Tools Meat shackles Shackles
Tools Meat tenderizing tools Commercial use cutlery
Tools Meat-cutting bandsaws Cutting machinery
Tools Needle machines Filling machinery
Tools Personal computers Personal computers
Tools Pneumatic staple guns Staple guns
Tools Pressing machines Forming machine
Tools Pressure washers Pressure or steam cleaners
Tools Pricing guns Label applying machines
Tools Rotary cleaning brushes Cleaning brushes
Tools Shredding machines Cutting machinery
Tools Slicers Slicing machinery
Tools Wrapping machines Wrapping machinery
Technology Data entry software Data base user interface and query software
Technology Meat inventory software Inventory management software
Technology Sales software Point of sale POS software
Technology Web browser software Internet browser software

Liste des centres interêts : 51-3022.00

Element ID Interêt (FR / EN) ScaleName DataValue
1.B.1.a Réaliste / Realistic Niveau 7
1.B.1.b Investigatrice / Investigative Niveau 1,33
1.B.1.c Artistique / Artistic Niveau 1
1.B.1.d Social / Social Niveau 1
1.B.1.e Entreprenant / Enterprising Niveau 1,33
1.B.1.f Conventionnel / Conventional Niveau 2
1.B.1.g Premier intérêt High-Point / First Interest High-Point Niveau 1
1.B.1.h Deuxième intérêt High-Point / Second Interest High-Point Niveau 0
1.B.1.i Troisième intérêt High-Point / Third Interest High-Point Niveau 0

Liste des formations : 51-3022.00

Code Etablissement de formation Nom du parcours Capacité d'accueil Action
00012 Faculté des Sciences Licence en Géosystème et Evolution - Patrimoine Scientifique Evolution et Gestion 40
00019 Faculté des Sciences Licence en Chimie - Fondamentaux en Chimie 200
00020 Faculté des Sciences Licence en Chimie - Arômes, Cosmétiques, Phytomédicaments 40
00021 Faculté des Sciences Licence en Chimie - Sciences et Technique de l'Eau 40
00022 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Etudes Malgaches (EM) 100
00023 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Langues Etrangères - Etudes Hispaniques 100
00024 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Etudes Germaniques (EG) 100
00025 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Etudes Françaises et Francophones (EFF) 100
00026 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Etudes Anglophones 100
00028 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Communication, Médiation, Medias et Organisations 100
00029 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Anthropologie Génerale et Sectorielle 100
00034 Faculté de Médecine Docteur en Médecine Humaine 1000
00049 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Licence en Agriculture Tropicale et Développement Durable 20
00050 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Licence en Agro-Management 20
00051 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Licence en Foresterie et Environnement 20
00052 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Licence en Industries Agricoles et Alimentaires 20
00053 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Licence en Sciences Animales 20
00055 Ecole Normale Supérieure Licence en Enseignement,Apprentissage et Didactique des Sciences Experimentales (EAD-SE) 50
00056 Ecole Normale Supérieure Licence en Enseignement, Apprentissage et Didactique de l'Histoire, de la Géographie et de l’Éducation à la Citoyenneté (EAD- HGEC) - Formation d’enseignants en Histoire et en Géographie 50
00057 Ecole Normale Supérieure Licence en Enseignement, Apprentissage et Didactique des Langues (EAD-L) et Philosophie - Formation d’Enseignants d’Anglais 50
00064 Ecole Supérieure Polytechnique Licence en Ingenierie Miniere 50
00065 Ecole Supérieure Polytechnique Licence en Hydraulique 50
00066 Ecole Supérieure Polytechnique Licence en Genie Mecanique et Industriel (GMI) (Parcours Sciences et Techniques en Génie Industriel (STGI) 50
00069 Ecole Supérieure Polytechnique Licence en Electronique et Commandes, Informatique Appliquée, Signaux et Systemes 50
00074 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Géographie 200
00075 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Langues Etrangères - Etudes Russes 100
00076 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Licence en Langues Etrangères - Langues et Cultures Chinoises (Institut Confucius) 100
00078 Ecole Normale Supérieure Licence en Enseignement, Apprentissage et Didactique de l'Histoire, de la Géographie et de l’Éducation à la Citoyenneté (EAD- HGEC) - Formation d’enseignants en Éducation à la Citoyenneté 50
00079 Ecole Normale Supérieure Licence en Enseignement, Apprentissage et Didactique des Langues (EAD-L) et Philosophie - Formation d'Enseignants de Français 50
00080 Ecole Normale Supérieure Licence en Enseignement, Apprentissage et Didactique des Langues (EAD-L) et Philosophie - Formation d'Enseignants en Malgache 50
00081 Ecole Normale Supérieure Licence en Enseignement, Apprentissage et Didactique des Langues (EAD-L) et Philosophie - Formation d’Educateurs en communication en Malgache pour le Développement 50
00082 Ecole Normale Supérieure Licence en Enseignement, Apprentissage et Didactique des Langues (EAD-L) et Philosophie - Formation d'Enseignants en Philosophie 50
00086 Faculté des Sciences Master en chimie biologie 20
00087 Faculté des Sciences Master en chimie des substances naturelles 20
00088 Faculté des Sciences Master en chimie inorganique, Génie des procédés 20
00089 Faculté des Sciences Master en chimie moléculaire 20
00090 Faculté des Sciences Master en Chimie - Arômes, Cosmétiques, Phytomédicaments (Professionnel) 20
00091 Faculté des Sciences Master en Chimie - Science et Technique de l'Eau (Professionnel) 20
00112 Faculté des Sciences Master en Contrôle et Assurance qualité 20
00113 Faculté des Sciences Master en Chimie des Matériaux 20
00114 Faculté des Sciences Master en Physico-Chimie des Mélanges Complexes 20
00115 Faculté des Sciences Master en Génie de l'Eau et Génie de l'Evironnement 20
00116 Faculté des Sciences Master en Chimie, Synergie Industrielle et TICs 20
00134 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en Anthropologie Fondamentale 30
00137 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en COMMO : Parcours Communication Médiation Innovation et développement Local : Journalisme environnement du Métier et Cultures (JOUREC) 50
00138 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en COMMO : Parcours Communication Médiation Innovation et développement Local : Communication et Dynamique Locale 2 (CODYL 2) 50
00140 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en Communication et Langues en Etudes Française : Parcours Littératures, Traduction, Communication Rédactionnelle 50
00141 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en Communication et Langues en Etudes Française : Parcours Education, Didactique et Francophonie 50
00143 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en Francophonie, Plurilinguisme, Médiation Interculturelle : Parcours Enseignement - apprentissage d'une Langue étrangère 50
00144 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en Francophonie, Plurilinguisme, Médiation Interculturelle : Langues étrangères appliquées 50
00145 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en Etudes Malgaches - Découverte, Expertise et Conseils en Langue, Identité et Culture (EM-DECLIC) : Parcours - Description et Equipement de la Langue Malgache - Action Linguistique à Madagascar (DELM - ALM) 50
00146 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en Etudes Malgaches - Découverte, Expertise et Conseils en Langue, Identité et Culture (EM-DECLIC) : Parcours - Oralité et Littérature dans le contexte Malgache - Action Culturelle à Madagascar (DELM - ACM) 50
00148 Faculté des Lettres et Sciences Humaines Master en Philosophie : Parcours Philosophie de l'histoire 60
00188 Faculté d'Economie, Gestion, Sociologie Master en Economie - Gestion des Risques et des Catastrophes 50
00202 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Master en Agriculture Tropicale et Développement Durable (AT2D): Parcours: Agriculture Tropicale 20
00208 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Master en Foresterie et Environnement; Parcours : Ecosystème et biodiversité 60
00210 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Master en Industries Agricoles et Alimentaires; Parcours : Génie des Procédés et Technologie de Transformation 60
00211 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Master en Industries Agricoles et Alimentaires; Parcours : Génie des Procédés et Technologie de Transformation 60
00212 Ecole Supérieure des Sciences Agronomiques Master en Industries Agricoles et Alimentaires; Parcours : Développement de Projets, Innovation et Qualité 60
00230 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Génie Géologie; Parcours : Géologie Minière 60
00231 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Génie Géologie; Parcours : Géologie de Subsurface 60
00234 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Ingenieur Minière; Parcours : Géo énergie 60
00235 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Ingenieur Minière; Parcours : Géo énergie 60
00236 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Ingenieur Minière; Parcours : Géosciences minières et environnement 60
00237 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Hydraulique; Parcours : Hydraulique et Aménagement 60
00238 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Hydraulique; Parcours : Hydraulique et Mécanique des Fluides 60
00267 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Génie Mécanique et Industriel (GMI); Parcours : Génie Industriel 60
00268 Ecole Supérieure Polytechnique Master en Génie Mécanique et Industriel (GMI); Parcours : Génie mécanique et Développement 60
00276 Ecole Normale Supérieure Master en Recherche en Education et Didactique des Disciplines (Recherche); Parcours Didactique des Sciences Expérimentales 60
00286 Institut d'Enseignement Supérieur de Soavinandriana Itasy Licence en Génie Rural-Tansformation Agro-alimentaire 40
00287 Institut d'Enseignement Supérieur de Soavinandriana Itasy Licence en Génie Rural - Mécanisation Agricole 40
00288 Institut d'Enseignement Supérieur de Soavinandriana Itasy Master en Génie Rural - Mécanisation Agricole 30
00289 Institut d'Enseignement Supérieur de Soavinandriana Itasy Master en Génie Rural- Transformation Agro-alimentaire 30
00290 Institut d'Enseignement Supérieur de Soavinandriana Itasy Licence en Élevage - Aquaponie 40
00291 Institut d'Enseignement Supérieur de Soavinandriana Itasy Licence en Agriculture - Agroécologie 40
00299 Institut d'Enseignement Supérieur de Soavinandriana Itasy Licence en Communication - Communication et Écotourisme 40
00300 Institut d'Enseignement Supérieur de Soavinandriana Itasy Licence en Environnement - Gestion et Valorisation des Ressources Naturelles 40
00302 Institut d'Enseignement Supérieur d'Antsirabe Vakinankaratra Master en Mécanisation Agricole 30
00303 Institut d'Enseignement Supérieur d'Antsirabe Vakinankaratra Licence en Transformation Agroalimentaire 30
00304 Institut d'Enseignement Supérieur d'Antsirabe Vakinankaratra Master en Transformation Agroalimentaire 30
00307 Institut d'Enseignement Supérieur d'Antsirabe Vakinankaratra Licence en Automatisme Électronique et Informatique Industrielle 30
00308 Institut d'Enseignement Supérieur d'Antsirabe Vakinankaratra Master en Automatisme Electronique et Informatique Industrielle 30
00313 Institut d'Enseignement Supérieur d'Antsirabe Vakinankaratra Licence en Sciences et Techniques Minières 30
00314 Institut d'Enseignement Supérieur d'Antsirabe Vakinankaratra Master en Sciences et Techniques Minières 30
00327 Institut d'Enseignement Supérieur d'Antsirabe Vakinankaratra Licence en Entomologie Appliquée 30

Bénéficiez du module
d'Orientation Scolaire et Professionnelle

Choisir une formation qui vous convient, c'est penser déjà à votre carrière envisagé. Notre module d'orientation vous expose un test d'orientation, une liste de 1100 métiers, et une liste de 250 formations

S'informer pour apprendre

Le personnel enseignant, administratif et technique est disponible pour vous offrir les meilleurs conseils d'orientation

Se spécialiser

Le savoir est offert par l'Université. Le savoir faire s'acquiert par l'expérience. Le savoir être dépend de votre personnalité.


Rechercher une formation


Rechercher un métier

Pas encore satisfait de nos exploits ?